Herrn Cornelius van Lessen

Porträt

Sietwender Straße 40
21706 Drochtersen

Telefon: 0 41 43 / 66 66

E-Mail: cornelius.vanlessen.fwg@t-online.de

Angaben zur Person
Ich wurde am 08.12.1949 in Rorichum (Landkreis Leer/Ostfr.) geboren. Im Jahre 1979 bin ich mit meiner Familie von Kiel (Studium) nach Drochtersen umgezogen und betreibe seitit diesem Zeitpunkt hier mit meinem Kollegen eine Rechtsanwalts- und Notariatskanzlei. Ich bin verheiratet und habe 4 mittlerweile erwachsene Kinder. Von 1991 bis 1996 war ich bereits einmal Mitglied des Rates der Gemeinde Drochtersen."

Fraktion / Gruppierung
Name Mitglied von ... bis
Freie Wählergemeinschaft Drochtersen 01.11.2011 bis 31.10.2021

Funktionen
Name Mitglied von ... bis
Ausschussvorsitz 01.11.2016 bis 31.10.2021
Beigeordnete/r 01.11.2011 bis 31.10.2021
Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 bis 30.10.2021
Mitglied nach § 71 Abs. 4 NKomVG (Grundmandat) 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglied 01.11.2006 bis 31.10.2021

Gremien
Name Mitglied von ... bis
Ausschuss für Gemeindeentwicklung, Umwelt und Tourismus 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Schule und Bildung 01.11.2016 bis 31.10.2021
Finanzausschuss 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gemeinderat 01.11.2006 bis 31.10.2021
Verwaltungsausschuss 01.11.2011 bis 31.10.2021
Die angezeigten Daten geben die Zeiträume wieder, für die Personendaten im Ratsinformationssystem hinterlegt sind. Die tatsächliche Zugehörigkeit einer Person zu einem Gremium, Fraktion oder Funktion kann von den angezeigten Daten abweichen.